РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 24 апреля 2015 года

  
24.04.2015 РЕШЕНИЕ

заседания антинаркотической комиссии

муниципального образования город-курорт Геленджик

от 24 апреля 2015 года


1. Информацию докладчиков принять к сведению.
2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин), отделу по г.Новороссийску РУ ФСКН России по Краснодарскому краю (Кочик) совместно с управлением по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Согомонян), МБУЗ «Геленджикская поликлиника» (Михайленко) провести адресную работу по установлению местонахождения лиц, состоящих на учетах с диагнозом «наркомания», длительное время не посещающих врача-нарколога.
Срок исполнения: информацию о проводимой работе представлять в антинаркотическую комиссию в срок до 25 июля 2015 года, 25 сентября 2015 года, 25 ноября 2015 года.
3.Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи (Пименова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев) увеличить количество проводимых профилактических антинаркотических мероприятий среди подростков и молодежи. Увеличить количество их участников из числа возрастной категории молодежи от 18 до 30 лет.
Срок исполнения: в течение 2015 года.
4.Главам администраций внутригородских округов (Кялов, Кузьмин, Краснов, Куртсаитов) во взаимодействии с субъектами профилактики осуществлять мониторинг наркоситуации: выявление лиц, употребляющих наркотические вещества, участие наркозависимых лиц в лечении и реабилитации.
Срок исполнения: в течение 2015 года.
5.Рекомендовать заведующему Геленджикским отделением ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (Мандрик) при проведении патологоанатомических исследований при обнаружении признаков наркопотребления незамедлительно сообщать в Геленджикское отделение наркоконтроля для проведения дополнительной проверки по факту смерти.
Срок исполнения: в течение 2015 года.
6.Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский) проводить работу по информированию населения о вреде, наносимом наркотическими средствами, психотропными и токсическими веществами, регулярно освещать в СМИ мероприятия антинаркотической направленности.
Срок исполнения: в течение 2015 года.
7.Управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению образования (Василенко), управлению по здравоохранению (Согомонян), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по делам молодежи (Пименова), управлению по делам семьи и детства (Литвиненко), отделу по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, общественными объединениями и казачеством (Солдат) администрации муниципального образования город-курорт Геленджик организовать проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
Срок исполнения: планы проведения мероприятий представить до 15 июня 2015 года секретарю антинаркотической комиссии.
Вернуться назад Поделиться: