Муниципальное казеное учреждение «Централизованная бухгалтерия образования»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  

Задачи

Задача учреждения оказание услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета финансово-хозяйственной деятельности, в том числе упорядоченной системы сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и муниципальных учреждений, специализирующихся в области образования (далее – Обслуживаемые юридические лица) путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

Функции

Учреждение осуществляет следующие функции:
- ведение учета поступающих денежных, основных средств и иных товарно-материальных ценностей, а также своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением.
- ведение учета исполнения смет расходов, планов финансово-хозяйственной деятельности, выполнения специальных работ с учетом специфики деятельности Обслуживаемых юридических лиц, составление калькуляций себестоимости работ и услуг.
- ведение учета результатов финансово-хозяйственной деятельности Обслуживаемых юридических лиц в соответствии с установленными правилами.
- начисление и своевременное перечисление платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, взносов во внебюджетные фонды.
- обеспечение начисления заработной платы и перечисление страховых и накопительных пенсионных взносов, ведение индивидуального (персонифицированного) учета.
- организацию налогового учета доходов, расходов, имущества и иных объектов.
- составление и согласование с руководителями Обслуживаемых юридических лиц смет расходов, планов финансово-хозяйственной деятельности и расчетов к ним.
- консультирование работников Обслуживаемых юридических лиц по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа, трудовых отношений, связанных с оплатой труда работников, другими выплатами, удержаниями из заработной платы, материальной ответственностью.
- согласование проектов договоров, соглашений, заключаемых Обслуживаемыми юридическими лицами, по движению материальных ценностей, выполнению работ и услуг, а также проектов документов по финансово-хозяйственным вопросам.
- ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности на основе первичных документов и бухгалтерских записей, представление ее в установленные сроки соответствующим органам.
- систематизацию бухгалтерских документов, оформление и передачу их в установленном порядке в вышестоящие инстанции и в архив.
- предварительный контроль и принятие мер по предотвращению отрицательных результатов хозяйственной деятельности Обслуживаемых юридических лиц, выявление внутрихозяйственных резервов, обеспечивающих их финансовую устойчивость.
- составление сводной бюджетной и статистической отчетности по распорядителю средств бюджета и представление ее в установленные сроки в соответствующие органы.
Адрес:  353475, г. Геленджик, ул. Севастопольская, 29
Руководитель:  Аганова Ирина Алексеевна
Телефон:  8(86141) 5-35-11
Просмотров: 4533

Возврат к списку