Новости

Санатории Геленджика загружены почти на 100% 21.07.2014
Курортный сезон приближается к своему экватору, а Геленджик вместе с тем продолжает бить рекорды по посещаемости.

На территории Большого Геленджика расположено 102 предприятия санаторно-курортной отрасли и свыше 4500 частных средств размещения.

Зачастую гости курорта выбирают именно частные отели и мини-гостиницы, о чем свидетельствуют результаты проведенных социологических исследований, но вместе с тем ежегодно растет и число тех, кто выбирает, что называется, «организационный отдых», приобретая путевки в санатории и здравницы. Это не удивительно, ведь в предприятиях санаторно-курортного комплекса Геленджика представлено разнообразие услуг, начиная от широкой лечебно-диагностической базы, современного медицинского оборудования и, заканчивая квалифицированным персоналом. Также с каждым годом растет количество здравниц, пансионатов и санаториев, прошедших классификацию.

На сегодняшний день загрузка таких предприятий составляет более 90%, что выше аналогичного периода прошлого года.

Говоря о востребованности санаторно-курортного комплекса, стоит отметить, что во многих здравницах и пансионатах большая часть номерного фонда бронируется за несколько месяцев вперед.

Открытый доступ к информации о предприятиях санаторно-курортного комплекса имеется в сети Интернет: большая часть средств размещения имеет свои сайты и телефоны бронирования. На случай, если сайта нет, напоминаем, что в Геленджике действует единый телефон «горячей линии» 8(86141) 2-00-39, при помощи которого вы сможете решить вопрос размещения в здравницах и отелях Геленджика.

Лето подходит к своему экватору. Спешите подлечить свое здоровье и понежиться в лучах солнца. Геленджик и его курортные села ждут вас!


Количество показов: 1440
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: