Новости

Геленджикские ТОСовцы – верные друзья и надежные помощники 22.07.2014

В городской администрации прошло очередное координационное совещание руководителей органов ТОС под председательством главы Геленджика Виктора Хрестина.

В Геленджике территориальное общественное самоуправление – мощная сила, способная принять участие в решении многих вопросов местного значения. Это касается благоустройства, санитарного состояния придомовых территорий, задолженности по коммунальным услугам, а также взаимодействия с коммунальными службами и управляющими компаниями города.

Именно взаимодействие с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства стало одним из основных вопросов очередного координационного совещания руководителей объединенного квартального округа №2.

В ходе совещания руководители квартальных округов выступили с инициативой создания единого графика сходов граждан с участием не только управляющих компаний, но и квартальных, депутатов, участковых, а также секретарей первичных отделений Геленджикского местного отделения партии «Единая Россия». Помимо этого, для более тщательной подготовки сходов граждан ТОСовцы предложили помощь в информировании населения через старших домов и общественность.

Говорили участники совещания и о так называемом рейтинге объединенных квартальных округов, а точнее о критериях оценки деятельности. Таких показателей – 15, начиная от количества мероприятий по благоустройству и заканчивая взаимодействием с городской администрацией и депутатским корпусом.

Помимо решения рабочих вопросов, геленджикские квартальные обсудили и участие в предстоящих культурно-массовых мероприятиях курорта. Стоит отметить, что здесь геленджикские ТОСовцы так же не менее активны и уже 26 июля квартальные на тематическом парусно-моторном судне примут участие в карнавальном шествии в акватории Геленджикской бухты, в рамках празднования единственного в России «Карнавала на воде».


Количество показов: 1259
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: