Новости

В Геленджике пройдет ежегодный заплыв «Морская миля» 23.07.2014
В День физкультурника, 9 августа, в городе Геленджике пройдет заплыв через Геленджикскую бухту.

Заплыв «Морская миля» проходит на курорте уже 14-й год. Масштабные соревнования ежегодно собирают большое количество участников. География участников соревнований обширна, участие в них принимают спортсмены со всей страны. Кто-то, приезжая на отдых в Геленджик, узнает о заплыве из афиш и решает поучаствовать, а кто-то из года в год едет сюда, чтобы преодолеть дистанцию в 1 морскую милю, разделяющую два мыса Геленджикской бухты — Толстый и Тонкий.

По словам организаторов, в этом году планируется принять участие в «Морской миле – 2014» уже подтвердили порядка 400 человек.

Массовый заплыв состоится в 10:00 с пляжа «Кемпински Гранд Отель Геленджик». Мандатная комиссия и предстартовый медицинский осмотр будут проводиться на месте старта с 8:00 до 9:45.

Стиль плавания – вольный. Участниками заплыва могут стать все желающие в возрасте от 12 и старше.

Стоит отметить, что помимо традиционного заплыва, поклонников здорового образа жизни ждет спортивно-оздоровительный забег по набережной курорта, Открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а также Парусная регата в акватории Геленджикской бухты.

Также в течение всего дня на городских площадках для детей и взрослых будут проходить спортивно-развлекательные программы.

Множество спортивно-массовых мероприятий пройдут в сельских округах Большого Геленджика.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на официальном сайте администрации в разделе «Спорт» http://www.gelendzhik.org/city/social_sphere/societies/dispute/ .


Количество показов: 1583
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: