Новости

СТОП разноцветным бумажкам «Куплю-Продам»! 25.07.2014

В Геленджике продолжается молодежная акция «СТОП разноцветным бумажкам «Куплю-Продам».

Столбы, автобусные остановки, заборы, подъезды, деревья - очень часто именно эти места выбирают недобросовестные геленджичане для незаконной расклейки объявлений. Чтобы подобная реклама не портила облик курорта, на одном из заседаний Молодежного совета при главе муниципального образования город-курорт Геленджик молодежь объявила борьбу незаконным объявлениям. За это время волонтеры очистили около 1 000 мест общего пользования.

В летний период количество рейдовых мероприятий увеличилось. Только с начала лета молодежь провела более 30 рейдовых мероприятий по выявлению незаконных объявлений. По словам активистов молодежного центра «Пульс», в период курортного сезона растет количество объявлений именно на столбах и автобусных остановках. В основном их содержание касается сдачи жилья и пассажирских перевозок частными такси.

Все собранные молодежью материалы уже переданы на рассмотрение административной комиссии, которая вправе по действующему законодательству наложить штраф на нарушителей в размере 1 000 рублей.

Подобные рейды по зачистке мест общего пользования от незаконно расклеенных рекламных объявлений и дальше будут проходить на территории Геленджика и его сел.


Количество показов: 1285
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: