Новости

15 инвестиционных проектов представит Геленджик на инвестиционном форуме в Сочи 28.07.2014

С 18 по 21 сентября в Олимпийском парке пройдет Международный инвестиционный форум «Сочи-2014». Геленджик на нем представит 15 инвестиционных проектов и 15 инвестиционно-привлекательных земельных участков.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» – одно из значимых экономических событий не только края, но и всей страны. Важность форума отмечают и в Геленджике, ведь участие в нем помогает реализовывать инвестиционные проекты, а также способствует установлению новых деловых контактов с инвесторами.

В этом году в числе инвестиционных проектов муниципального образования город-курорт Геленджик - 3 торговых комплекса, всесезонный горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс, логистический парк, гостиничные комплексы, магазины и кафе.

Что касается инвестиционно-привлекательных земельных участков, то их общая площадь насчитывает более 14 000 кв. метров, они предназначены для строительства комплекса малых гостиниц, торгового комплекса в с.Пшада, комплекса дорожных услуг с кафе, оздоровительного центра, комплекса складских помещений и автопарковки.

Напомним, что в прошлом году за время работы форума администрацией муниципального образования город-курорт Геленджик было подписано 2 соглашения на общую сумму инвестиций 3,8 млрд. руб. В рамках соглашений уже сегодня идет разработка проектно-сметной документации на строительство торгово-развлекательного комплекса по ул.Революционной в г.Геленджике и строительство базы отдыха в с.Прасковеевка.


Количество показов: 1233
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:06
Вернуться назад Поделиться: