Новости

Геленджик с рабочим визитом посетил Александр Ткачев 30.07.2014

29 июля губернатор Кубани Александр Ткачев с рабочим визитом посетил Геленджик.

В ходе визита глава региона совершил вертолетный осмотр лесной территории, пострадавшей накануне от пожара. Напомним, что 28 июля в 6:30 утра вблизи х.Джанхот произошло возгорание лесной подстилки. В тушении были задействованы 360 человек, 82 единицы техники и даже вертолет МИ-8, оборудованный водосливным устройством.

После облета территории Александр Ткачев посетил филиал краевого лесопожарного центра и пожарную часть №43, где пообщался с коллективами и осмотрел технику.

После этого губернатор провел совещание по противопожарной безопасности.

- Благодаря совместным усилиям сотрудников соответствующих служб и ведомств, локализовать пожар удалось в кратчайшие сроки, - отметил губернатор края.

По словам губернатора, в крае достаточно грамотных специалистов и хорошей, современной техники.

– Если бы не современная техника, мобильность пожарных расчетов, то проблем могло быть больше, - отметил глава региона.

В свою очередь глава Геленджика Виктор Хрестин выразил слова благодарности бригадам из соседних районов и отдельно отметил работу лесопожарного центра.

- В такие моменты неоценимую помощь для Геленджика оказывает лесопожарный центр. Эти ребята первыми приходят на помощь при лесном пожаре, - отметил Виктор Хрестин.

В заключение совещания Александр Ткачев призвал всех участников еще раз задуматься о той ответственности, которую несет каждый из них.

- Нужно привлекать все силы – центры, лесничества, добровольцев и казаков. Все руководители подразделений должны четко помнить алгоритм действий, в постоянном режиме мониторить спецтехнику, усилить пропагандистскую работу среди жителей, используя все возможные средства, начиная от информационных стендов, табличек, заканчивая беседами с населением, информацией в СМИ.


Количество показов: 1397
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:07
Вернуться назад Поделиться: