Новости

1182 первоклассника сядут за парты в Геленджике 29.08.2014

1 сентября во всех школах страны прозвенит первый звонок. В этот день раскроют свои двери и 19 общеобразовательных учреждений Большого Геленджика.

За парты образовательных учреждений Геленджика сядут более 10 тыс. учеников. Среди них 180 учеников из числа вынужденно покинувших Украину.

1 сентября на торжественных линейках учащихся и педагогов поздравят представители руководства курорта, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы, почетные жители города и ветераны Великой Отечественной войны.

Глава Геленджика Виктор Хрестин поздравит учащихся средней школы №6. Напомним, что школа была открыта в январе 2014 года. Изначально здесь работало 10 начальных классов, но с 1 сентября школа начнет работать в полном объеме со всеми ступенями общего образования. В новом учебном году за ее парты сядут 1050 учеников.

Что касается самого празднования Дня знаний, то в этот день во всех школах пройдет Всекубанский классный час на тему гражданственности и патриотизма: «Год культуры – история Кубани в лицах», а в течение первой учебной недели всех учащихся ждут экскурсии в историко-краеведческий музей, геленджикский Сафари-парк, парк аттракционов и многое другое.


Количество показов: 1562
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:09
Вернуться назад Поделиться: