Новости

Взгляд в будущее 23.10.2014

Геленджичанка, директор галереи «Белая лошадь» Нина Никифорова представила произведения экологического искусства на I Международном форуме «Культура. Взгляд в будущее» в Москве.

С 15 по 18 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» (Москва), в рамках Года культуры, прошел I Международный форум «Культура. Взгляд в будущее».

Форум объединил более четырех тысяч участников из пятнадцати стран мира - ведущих российских и международных экспертов в области культуры и искусства, науки и образования.

Геленджик на форуме представила лауреат Национальной премии Франции «Terre de Femmes – 2011», директор галереи «Белая лошадь» Нина Никифорова.

На секции «Городские практики в общественных пространствах» геленджичанка представила доклад о культурно-экологическом проекте галереи современного искусства «Белая лошадь».

Напомним, что проект «Белая лошадь» существует пять лет и охватил на сегодняшний день представителей из шестидесяти двух регионов России и двадцати двух стран мира.

Данный проект дает участникам уникальный опыт в формировании ответственного экологического сознания у детей и взрослых путём приобщения их к экологическому искусству и творческому участию в решении проблем негативного влияния цивилизации на окружающую среду.

Выступление Нины Никифоровой сопровождалось демонстрацией художественных произведений, выполненных из бросовых вторичных материалов. Несмотря на то, что передвижная коллекция работ представляла лишь малую часть экспозиции галереи, она вызвала удивление и живой интерес у участников форума.


Количество показов: 1248
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:13
Вернуться назад Поделиться: