Новости

А у нас в поселке газ! 14.11.2014

Глава Геленджика Виктор Хрестин побывал на участке строительства межпоселкового газопровода Текос-Пшада.

Работы по газификации сел и поселков идут на территории муниципалитета полным ходом. Власти курорта обещают, что до конца года голубое топливо придет в дома жителей с.Адербиевка. Также идет к завершению строительство участка между Архипо-Осиповским и Пшадским сельскими округами. Всего протяженность данного газопровода составляет более 50 километров.

На днях мэр Геленджика прибыл на место и пообщался с представителями подрядной организации, выполняющей монтажные работы. По словам мастера участка, параллельно с прокладкой последних метров трубы уже выполняются работы по благоустройству трассы.

Виктор Хрестин отметил неплохие темпы работ:

- Несмотря на сложность местного рельефа, на погодные условия, мы не сбились с ранее запланированного графика. Это важно! Надеюсь, и завершающий этап работ будет не менее успешным.

Стоит отметить, что особое внимание при прокладке газопровода было уделено обустройству конструкций по водоотведению горных потоков.

Газ в селе – настоящий праздник. Только вот местные жители почему-то не спешат его встречать. На сегодняшний день менее 10% сельчан подали заявки на получение технических условий для своих домовладений.

Виктор Хрестин поручил главе округа еще раз провести работу с населением.

- Так дело не пойдет! Мы вкладываем миллионы рублей, чтобы газ пришел в каждый сельский дом, а люди не хотят элементарно подавать заявки?! Если необходимо, переговорите с каждым жителем. Ситуация должна поменяться. В конце концов, это нужно в первую очередь самим жителям! - завершил Виктор Хрестин.


Количество показов: 1315
Дата изменения: 04.07.2019 20:17:14
Вернуться назад Поделиться: