Новости

В Геленджике завершается благоустройство нового сквера «Лесная сказка» 06.12.2018

Работы ведутся в микрорайоне Голубая Бухта по улице Просторной в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

6000 квадратных метров новой территории для прогулок и занятий спортом будут доступны для жителей этого микрорайона уже совсем скоро.

На сегодняшний день в новом сквере уже установлены детский игровой и тренажерный комплексы, 40 фонарей, выложено 900 квадратных метров тротуарной плитки. Сейчас специалисты подрядной организации завершают установку входной арки. В ближайшие дни приступят к укладке резинового покрытия на территории игрового и спортивного комплексов. Особое внимание при благоустройстве территории уделяется озеленению. Здесь высадят порядка 160 однолетних и многолетних растений разных видов.

Общий вид «Лесной сказки» уже сейчас радует глаз. Помимо того, что эта самая крупная общественная территория, благоустраиваемая в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году, она является единственной в Голубой Бухте. Новая зона отдыха станет настоящим подарком для жителей и гостей микрорайона.


Количество показов: 870
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:44
Вернуться назад Поделиться: