Новости

В Геленджике появилась новая детская площадка 19.12.2018

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во дворе жилых домов по улице Маяковского 4 и 4/1 появилась новая зона отдыха с современным детским комплексом.

Для жителей этого района открытие новой детской площадки – событие значимое. Игровая зона здесь была и ранее, но теперь, благодаря федеральной программе, маленькие жильцы окрестных домов смогут проводить свой досуг в комфортных условиях. Детская площадка построена по самым современным технологиям и включает 12 элементов оборудования. Для удобства жителей старшего возраста было установлено 8 лавочек. В короткий срок были выполнены работы по благоустройству не только игровой зоны, но и прилегающей к многоквартирным домам территории. Особое внимание уделили зелёному убранству двора. Здесь было высажено 95 деревьев и декоративных кустарников, засеян газон. Общая площадь данного объекта более четырех тысяч квадратных метров. Стоимость проекта – 5 300 000 рублей.


Открытие площадки превратилось в настоящий большой и шумный праздник. Участников мероприятия с появлением современной и очень востребованной в микрорайоне детской площадки пришли поздравить представители администрации муниципалитета.

Глава Геленджика Алексей Богодистов отметил, что, благодаря поддержке краевого руководства, в нашем городе появляется все больше красивых дворов и новых детских площадок. Он также напомнил жителям микрорайона, что теперь главная задача – поддерживать порядок во дворе.


Праздничное настроение всем присутствующим помогали поддерживать аниматоры, которые устроили для детей развлекательную программу. Скучно не было никому — ни детям, ни взрослым! У всех было прекрасное настроение, все остались довольны, особенно маленькие геленджичане, главные виновники торжества. В конце мероприятия детвора быстро освоила все новые игровые конструкции.

Всего в этом году в Геленджике в рамках приоритетного проекта будут благоустроены 7 дворовых и 2 общественные территории. Средства на выполнение работ были выделены из местного, краевого и федерального бюджетов.


Количество показов: 783
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:45
Вернуться назад Поделиться: