Я ВКультуре

  
14.11.2023 С 10 по 12 ноября в Краснодаре прошел Первый краевой детский культурный форум «Я ВКультуре».

Мероприятие такого рода проводят в регионе впервые, чтобы раскрыть творческий потенциал ребят от 14 до 17 лет. Заявки подали свыше 200 человек из всех городов и районов Кубани.

Геленджик на форуме представляла ученица Детской школы искусств муниципального образования город-курорт Геленджик- Маргарита Пасько (преподаватель Шевченко Татьяна Васильевна).

- Ребята разработают и защитят свои проекты о том, какой им видится культура родного края в будущем. Направления самые разнообразные - культурно-просветительское, патриотическое и творческое, декоративно-прикладное искусство, сохранение народных традиций. А также проекты профессионального роста и развития межнациональных отношений, - сказала министр культуры края Виктория Лапина.

Помимо защиты своих проектов, все три дня заключительного этапа форума были невероятно насыщенными по своей культурной программе: от просмотра  спектаклей "Спасите Леньку" в Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького и "Свадьба в Малиновке" в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко до посещения Краснодарского государственного историко-археологического музея заповедника им. Е. Д. Фелицына и Краевой библиотеки им. А.С. Пушкина.

Ребята стали участниками различных мастер-классов и встреч с яркими представителями культуры Краснодарского края.

Торжественная церемония награждения участников форума министром культуры Краснодарского края Викторией Лапиной прошла в зеркальном зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Все это явилось ярким и незабываемым событием для всех участников форума, а также важной страницей в развитии будущего культуры Краснодарского края!

Вернуться назад Поделиться: