Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию

  
Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию 17.10.2013 В наши дни спортивное ориентирование стало очень популярным во всём мире, и всё большую популярность этот удивительный и демократичный вид спорта завоевывает на Кубани. С 11 по 13 октября в Апшеронском районе прошёл Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию. В нём приняли участие 20 обучающихся школ города-курорта Геленджик, воспитанников Детско-юношеского центра «Росток»                         (педагог – Дмитрий Сомов).
На соревнованиях собрались спортсмены разных возрастов – от учеников начальной школы до старшеклассников. Но, несмотря на сильную конкуренцию и высокий спортивный уровень участников состязаний, наши юные геленджикские ориентировщики проявили необходимые для этого вида спорта силу воли, выносливость и наблюдательность. В копилке побед воспитанников Детско-юношеского центра «Росток» добавились 12 призовых мест в дисциплинах «кросс» и «эстафета»: первые места у Давиденко Александра и вторые места у Сосновской Анны, третьи места – у Бобылева Ивана, Найденова Павла, Бибикова Михаила.
Особенно радуют победы наших самых младших ориентировщиков, совсем недавно занимающихся спортивным ориентированием, - Карениной Нади, Бербеницкого Алёши, Одинцова Саши.
От души поздравляем всех юных спортсменов с победой и желаем им дальнейших успехов в таком замечательном виде спорта.



Вернуться назад Поделиться: