Конкурс "Я - исследователь!" для младших школьников

  
Конкурс "Я - исследователь!" для младших школьников 26.11.2013 Доброй традицией на территории муниципального образования город-курорт Геленджик стало проведение муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов старших дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Целью этого конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, формирование навыков исследовательского поведения и распространение образовательных программ и педагогических технологий проведения учебных исследований с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Победители и призеры конкурса представляют наш город на региональном и всероссийском этапах конкурса исследовательских работ и творческих проектов старших дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», занимая призовые места.
Ежегодно конкурс показывает увеличение интереса к исследовательской деятельности старших дошкольников и младших школьников, и, как следствие, увеличение количества работ с каждым годом. Произошло и качественное изменение в работах ребят. Работы стали носить исследовательский характер, юные исследователи научились видеть проблему, определять актуальность, выдвигать гипотезу, четко ставить цель и задачи  своей работы.
В этом учебном году конкурс для младших школьников стартует
26 ноября 2013 года на базе МБОУ СОШ № 5. В конкурсе примет участие 49 ребят – учащихся 1-4 классов. Свои исследовательские проекты учащиеся представят в разных номинациях: «Гуманитарная», «Естествознание» и «Физика – техника». Все члены жюри желают ребятам успехов в этом конкурсе.
Вернуться назад Поделиться: