Конкурс «Смотр строя и песни»

  
Конкурс «Смотр строя и песни» 10.02.2014 В этом году для всех россиян февраль – это, в первую очередь, всемирный праздник Зимней Олимпиады в городе Сочи. И, вместе с тем, февраль – это проведение всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Не удивительно, что на Кубани он проходит под девизом «От боевых побед – к Олимпийским медалям!».
В нашем городе в рамках месячника проводится множество мероприятий. Это уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурсы, викторины и многие другие мероприятия как внутришкольного, так и общегородского уровня.
8 февраля в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 8 им. Ц.Л. Куникова прошёл городской конкурс «Смотр строя и песни» юнармейских отрядов
6-7 классов общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик. В нём приняли участие 210 школьников из 15-ти общеобразовательных учреждений нашего города.
Программа Смотра-конкурса состояла из трёх видов: «Прохождение торжественным маршем», «Действия командира и взвода на месте» и «Прохождение с песней». Судьями конкурса, ветеранами и военнослужащими, оценивались умение ходить торжественным строем, правильность и чёткость выполнения команд, качество исполнения строевой песни, наличие единой формы, внешний вид участников и многое другое.
Итоги подводились отдельно для средних общеобразовательных школ и основных общеобразовательных школ. Все участники отлично подготовились к конкурсу, показали замечательную военную выучку. А победителями стали команды МБОУ СОШ №2 им. Адмирала Ушакова и МБОУ ООШ №21. Поздравляем их с победой!
Замечательным подарком для участников конкурса стали выступления солистов образцового коллектива, ансамбля народной песни «Горница» Центра дополнительного образования детей «Эрудит» и воспитанниц отделения «Художественная гимнастика» Детско-юношеской спортивной школы «Виктория».
Вернуться назад Поделиться: