Финал военно-спортивной игры «Зарница»

  
Финал военно-спортивной игры «Зарница» 19.05.2014 Дата проведения: с 16 по 18 мая 2014 года.
Место проведения: учебный центр воинской части №2396Б по адресу: г. Геленджик, мкрн. Голубая бухта, ул. Взлётная, 47.
Количество участников: 170 обучающихся.
Команда-победитель: МАОУ СОШ №17.
В организации  (проведении) соревнований участвовали:
- заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Ильдар Равильевич Валиуллин;
- начальник управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Елена Борисовна Василенко;
- член комиссии по военно-патриотическому воспитанию городского Совета ветеранов, полковник, ветеран войны в Афганистане Николай Акимович Дуюнов;
- депутат законодательного собрания Краснодарского края Анна Анатольевна Беккер;
- депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик;
- военнослужащие воинской части №2396Б.
Всего в течение Финала было проведено 13 соревнований и конкурсов. Подведены итоги в личном и командном зачёте.
Самым захватывающим и интересным состязанием стала игра на местности «Юнармейцы, вперёд!». Ранним утром противником были «похищены» флаги участников игры. По учебной тревоге команды в полной экипировке, с противогазами и макетами автоматов, были построены для получения задания. Главнокомандующий даёт приказ: «Флаги найти!»
Юнармейцы прошли сложный маршрут по пересеченной местности и выполнили разные задания (снаряжение магазинов, разборка-сборка автоматов, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат на точность и др.)
На пути к победе их ожидали различные препятствия: обстрел вражеским снайпером и подрыв гранатами, «минное» поле, газовая атака. Участники должны были по азимуту отыскать и «снять часового» при входе в бункер, чтобы обезвредить противника и спасти святая святых – свой флаг.
С этим заданием справились все!!! На финишной прямой команды, одна за другой, появлялись с криками «Ура!» и улыбками на счастливых лицах.
По итогам игры в общем зачёте победителями стали команды школы №17 (среди средних общеобразовательных школ) и №21 (среди основных общеобразовательных школ). Лучшими командирами в городском финале военно-спортивной игры «Зарница» признаны: Сивинских Александр – командир отряда юнармейцев школы №8 и Мустафина Инга – командир отряда юнармейцев школы №21.
На завершающем построении для вручения заслуженных наград принято единогласное решение – считать городской финал военно-спортивной игры «Зарница» самым лучшим мероприятием и посвятить его Миру во всём Мире!!!

Вернуться назад Поделиться: