«Карельский Перешеек – 2014»

«Карельский Перешеек – 2014» 07.07.2014 Обучающиеся ДЮЦ «Росток» в составе пяти человек: Сосновская Анна, Давиденко Александр, Новиков Александр, Бибиков Михаил и Зузов Алексей приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию.
Соревнования проходили в Ленинградской области вблизи от г. Выборга. Это уже пограничная зона, 40 км до границы с Финляндией, им предстояло преодолевать скальную местность, с большим количеством камней и скал разных размеров.
В первые три дня соревнований, возникали трудности с преодолением дистанций без технических ошибок, и вот в четвёртый день Александр Давиденко показал второй результат среди юношей, и по итогам 4-х дней занял 3 место. Александр был награждён грамотами, медалями и ценным призом – спортивные часы для тренировок!
Далее наших спортсменов ждали ещё три дня соревнований, но основная часть района представляла старый песочный карьер с рукотворным рельефом. И сразу же в первый старт Алексей Зузов занял 3 место среди мальчиков двенадцати лет, а на втором старте Алексей показывает уже второе место в своей возрастной группе! К сожалению, не хватило опыта Алексею Зузову показать результат в тройке, и в этот день он занял 9 место из 30 спортсменов.
Поздравляем призёров Всероссийских соревнований и их тренера Сомова Дмитрия Борисовича!