Туристский фестиваль педагогов

  
Туристский фестиваль педагогов 13.10.2014 Ранним утром 11 октября педагоги геленджикских школ устремились в парк «ПАУК», что в селе Возрождение, не просто так, а с целью определённой: показать умения свои и навыки, за годы накопившиеся, на городском туристском фестивале инструкторов школьного туризма.
Учителей в «ПАУК» прибыло, сколь ни видели в этих местах раньше, 196 инструкторов из 10 учреждений: школ № 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 17, 19 и «ЦРТДиЮ».
Организаторы фестиваля – те самые из «ДЮЦ «Росток», из последних мероприятий запомнившиеся сентябрьским детским туристским фестивалем – удивили набором уникальных конкурсов, некоторые из которых уже привычными стали: туристская техника, спортивное ориентирование и конкурс художественной самодеятельности. Феерично прошёл демо-конкурс «Туристская эстафета», в котором инструктора школ соревновались в различных видах туризма.
На этапах инструктора показали умения синхронной гребли, сопровождаемые ободряющей песней, правильной укладки бесформенной палатки, умение бегать на трёх ногах, ехать на одном колесе, ходить парами по канату, делиться последней лыжей с товарищем, а главное – не терять чувство юмора ни при каких условиях.
Победителями в общем зачёте стали:
I место – МАОУ СОШ №17;
II место – МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ»;
III место – МАОУ СОШ №12.

Вернуться назад Поделиться: