Форум "Создай себя сам"

  
Форум "Создай себя сам" 30.10.2014 30 октября 2014 года в выставочном центре «Краснодар ЭКСПО» начал работу крупнейший образовательный форум «Создай себя сам», в котором примут участие 260 старшеклассников нашего города. Он проводится по инициативе губернатора края А.Н. Ткачева уже тринадцать лет. Это выставка лучших профессиональных учреждений края, которая из года в год помогает кубанским старшеклассникам ответить на самые сложные  вопросы – кем быть, какую профессию выбрать. Ежегодно его посещают около 50 000 абитуриентов и родителей.
На форуме представлены экспозиции 20 вузов и более 70 профессиональных техникумов, лицеев и колледжей. Они познакомят старшеклассников со специальностями, дадут необходимую информацию об условиях приема.
В программе также консультации по единому государственному экзамену, семинары специалистов служб труда и занятости, мастер-классы студентов и учащихся, педагогов, дискуссионные площадки и конференции.
Кроме того, у ребят есть возможность задать вопросы ректорам ведущих вузов на on-line конференции «Ректоры - абитуриентам».
Еще на форуме будут работать выставки учебно-методических пособий крупнейших издательств и учебного оборудования.
Завершится мероприятие традиционным награждением лучших учреждений профессионального образования и других участников выставки.
Впервые на одной площадке с форумом «Создай себя сам» будет проведена выставка достижений учреждений дополнительного образования детей «Радуга талантов». Такое решение было принято не случайно, так как выбор профессии начинается с любимого увлечения. Сегодня на Кубани 259 учреждений предоставляют школьникам возможность выбора дела по душе в объединениях, кружках и студиях спортивной, туристской, творческой, технической и военно-патриотической направленности.
«Радуга талантов» - это показательные выступления воспитанников учреждений, выставки творческих работ, мастер-классы педагогов  по новым и традиционным занятиям в диапазоне от робототехники и картинга до бисероплетения и спортивных занятий. На форуме психологи помогут родителям выявить творческие способности их детей и определиться с направлением занятий. Также на форуме можно будет познакомиться с новейшим оборудованием и учебной литературой.
Лучше всего о возможностях и потенциале системы дополнительного образования детей расскажет масштабная выставка творческих работ, которая будет представлена на форуме.
Приглашаем посетить эти знаковые мероприятия отрасли образования, настоящий праздник молодежи, стремящийся жить интересно с вектором на успех!

Вернуться назад Поделиться: