Суворовские чтения в МБОУ СОШ №4

  
21.11.2014 21 ноября 2014 года СОШ №4 им.А.В.Суворова традиционно стала участницей Суворовских чтений, которые проводились в Краснодаре в Кубанском государственном технологическом университете. Участниками чтений стали не только именные школы Краснодарского края, но и представители казачества и духовенства, военные и учёные, герои Советского Союза и России. Что и говорить – встреча получилась не только насыщенной, но и ярко эмоциональной. Выступления детей героев России не одного из слушавших затронули до слёз, а слова ветеранов, произносившиеся без микрофона, внимались в звенящей тишине.
Отрадно знать, что множество представителей молодого поколения может так глубоко чувствовать всю важность нашего общего со старшими поколениями дела возрождения истории Родины, истории её героев.
Гостями чтений из нашего города стал Адмирал В.Д. Фёдоров и священник Свято-Преображенского храма, кадет отец Виталий. Важной деталью встречи стало представление образа Александра Васильевича Суворова, написанного для утверждения будущей иконы, когда будет вынесено решение великого полководца причислить к лику святых. Каждому участнику Суворовских чтений была вручена подборка плакатов «Аллея российской славы», а так же периодическое издание газеты «Суворовский редут». Победители же удостоились не только грамот за вклад в развитие исторической памяти своей малой родины, но и бюста великого полководца.
Вернуться назад Поделиться: