Итоговое сочинение

  
Итоговое сочинение 07.12.2016 В общеобразовательных учреждениях Краснодарского края итоговое сочинение, являющееся допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сегодня, 7 декабря 2016 года написали около 21 тысячи выпускников этого учебного года и прошлых лет.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья писали итоговое изложение.
Оцениваться работы будут по системе «зачет/незачет». Участники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение повторно 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет не смогут повторно принять участие в итоговом сочинении в 2016-2017 учебном году, если получат «незачет».
Итоговое сочинение (изложение) было введено в 2014 году. Оно позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы, владение речью. Кроме того, сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.
Были предложены следующие темы для сочинения на выбор: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».
Узнать свои результаты участники смогут не позднее 21 декабря 2016 года.

Вернуться назад Поделиться: