Военно-патриотическая акция «День призывника»

  
Военно-патриотическая акция «День призывника» 13.04.2017 Служба в армии является важным этапом в жизни каждого юноши, который является защитником своей семьи, города и нашего края. В настоящее время без службы в армии молодые люди не смогут занять достойное место в жизни. Армия воспитывает в парнях волю, характер, а опыт и знания, полученные во время службы, помогут им в будущем.  Важно сохранять традиции служения Отечеству, заложенные предыдущими поколениями защитников.
Поэтому, 13 апреля 2017 года на базе воинской части 01256 прошла военно-патриотическая акция «День призывника». Организаторами акции стали управление образования и управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик,   отдел военного комиссариата Краснодарского края по городу Геленджик. Задача акции — помочь юношам морально подготовиться к военной службе, показать, что служить в армии интересно и престижно.
В акции приняли участие свыше 200 учащихся муниципальных общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.  В ходе акции ребята познакомились с бытовыми условиями проживания военнослужащих, с образцами боевого оружия, побывали в казармах, поучаствовали в соревнованиях по сборке и разборке автомата, познакомились с различными видами средств химической защиты.
Вернуться назад Поделиться: