Зональные соревнования по спортивному туризму

  
Зональные соревнования по спортивному туризму 25.04.2013 Район Большого Геленджика с разнообразием его природных ландшафтов с давних пор является местом для проведения туристских соревнований самого разного уровня. 24 апреля в парке отдыха «Паук» села Возрождение состоялись зональные соревнования по спортивному туризму VI Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Проведение соревнований было возложено на образовательные учреждения дополнительного образования детей ДЮСШ «Виктория» и ДЮЦ «Росток».
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены-туристы из Абинского, Крымского, Северского районов, а также из нашего города и города-героя Новороссийска.
Всего показать свои умения прибыли 90 школьников из 11 образовательных учреждений Краснодарского края. Программа соревнований строилась с учётом трёх возрастных групп: для учащихся 5-6 классов – дистанция первого класса до 1000 метров, для учащихся 7-8 и 9-11 классов – дистанция второго класса до 3000 метров.
На дистанции юные спортсмены выполняли сложные задания по туристской технике и спортивному ориентированию: заполняли туристскую карту, вязали туристские узлы, преодолевали условное болото, выполняли подъём по горному склону, сложные траверс и спуск. Особо трудными этапами, требующими настоящего мастерства по владению туристским снаряжением, для участников были навесная переправа, переправа по бревну и по параллельным верёвкам. И все команды с успехом справились с этими непростыми препятствиями.
В младшей и средней возрастных группах наш город представляли команды из школы № 17 села Архипо-Осиповка (руководитель команд – Зузова Лариса Борисовна). В старшей возрастной группе в соревнованиях приняла участие команда школы № 8 (руководитель – Зубкова Мария Сергеевна).
Наши юные спортсмены приложили максимум усилий при прохождении такой сложной дистанции, и в результате команды школы № 17 стали призёрами соревнований, а команда школы № 8 стала победителем в своей возрастной группе и примет участие в финале соревнований по спортивному туризму VI Всекубанской Спартакиады.
Поздравляем их с заслуженной победой!

Вернуться назад Поделиться: