О проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

  
18 ноября 2016 года министерством труда и социального развития Краснодарского края был проведен Всероссийский день правовой помощи детям, который установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ   «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».  
Информация о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям была размещена на информационном стенде управления по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик и доведена до сведения законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В этот день на собрании опекунов (попечителей) и приемных родителей муниципального образования город-курорт Геленджик  обсуждались вопросы прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.
В МАОУ СОШ №6 г.Геленджика была проведена встреча   старшеклассников с участием ведущего специалиста управления по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Е.В. Махортовой, на которой обсуждались вопросы о правовой защите несовершеннолетних, Конвенции о правах ребенка.  
    

Вернуться назад Поделиться: