Участие в зональном этапе общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов




История выборов
25.10.2018

Команда «Голос» от муниципального образования город-курорт Геленджик приняла участие в зональном этапе общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов, который проходил в городе Туапсе.

Общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов проходит в соответствии с Положением, утвержденным постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 25 мая 2018 года №63/647-6 и включает в себя три этапа. Целью проведения мероприятия является повышение уровня правовой и политической культуры, электоральной активности молодежи Кубани, поддержка деятельности молодежных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях, информирования молодых избирателей о выборах, проводимых на территории Краснодарского края.

В рамках второго тура предусмотрены зональные конкурсные процедуры среди молодежных общественных советов, молодежных участковых избирательных комиссий и среди молодежных команд, сформированных на базе молодежных политических клубов в муниципальных образованиях.

Территориальной избирательной комиссией Туапсинская районная, являющейся базовой для территориальных избирательных комиссий городов Новороссийска, Геленджика, Горячий Ключ, Туапсе и Северского района, проведен заочный тур краевого форума, по итогам которого будут определены участники заключительного этапа форума в городе Краснодаре.

Командой «Голос» был подготовлен видеофильм о деятельности молодежи и значимости «Выбора» в нашей жизни, который был представлен для рассмотрения территориальной избирательной комиссии Туапсинского района. Участники команды рассказали, как молодежь активно принимает участие в избирательных процессах в качестве общественных наблюдателей, волонтеров, членов участковых избирательных комиссий, в качестве избирателей и как мы каждый день встречаемся с «Выбором».


Вернуться назад Поделиться: