Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани




Состоялось ежемесячное планерное совещание организаторов выборов на Кубани 03.12.2018

3 декабря 2018 года, в режиме видеоконференцсвязи с избирательной комиссией Краснодарского края состоялось традиционное для начала месяца совещание с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями. Основным вопросом планерного совещания в расширенном формате стало обсуждение итогов проведения избирательных кампаний, состоявшихся 2 декабря 2018 года.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко вспомнил недавние события, произошедшие на Кубани: «Хотел бы еще раз поблагодарить всех коллег за добровольную помощь пострадавшим от подтопления — жителям Апшеронского и Туапсинского районов. Собранные средства были переданы пострадавшим членам участковых избирательных комиссий. Мы еще раз показали, в первую очередь себе, что мы большая семья и этого дорогого стоит, чем мы все гордимся», — обратился к присутствующим глава крайизбиркома.

Алексей Черненко также отметил слаженную работу организующих выборы комиссий по проведению муниципальных кампаний 2 декабря 2018 года: «В шести районах восемь муниципальных кампаний состоялись. Каких-либо нареканий к организации, подготовке и проведению данных выборов у нас нет. Мы с вами серьезно подошли к делу, учитывая сокращенные сроки. Для нас нет больших или маленьких кампаний – мы одинаково серьезно занимаемся всеми выборами. Местные выборы, во-первых, это для нас реальный тренинг, во-вторых, это для коллег из участковых комиссий опыт, в-третьих, и серьезная работа над совершенствованием деятельности комиссий, на которое мы постоянно настроены».

На совещании рассматривался вопрос о результатах состоявшихся выездов работников аппарата избирательной комиссии Краснодарского края в территориальные избирательные комиссии для оказания организационно-методической помощи. Как было отмечено на совещании, выездные мероприятия позволили оценить качество ведения документации и точность работы с автоматизированной системой членами территориальных избирательных комиссий. В будущем выездные совещания в муниципальных образованиях с целью организации обучения и оказания методических консультаций по организации работы для членов территориальных избирательных комиссий продолжатся.

По отдельным направлениям с сообщениями о предстоящей работе в декабре текущего года выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Завершилось планерное совещание обсуждением озвученных тем и перспективных задач на текущий период.




Вернуться назад Поделиться: