Открытые уроки к 25-летию Конституции Российской Федерации провели на территории муниципального образования город-курорт Геленджик




Открытые уроки к 25-летию Конституции Российской Федерации провели на территории муниципального образования  город-курорт Геленджик 13.12.2018

В течении нескольких дней в учебных заведениях муниципального образования город-курорт Геленджик проводились открытые уроки, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации.

Открытые уроки проводили члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Геленджикская и депутаты Думы муниципального образования город-курорт Геленджик.

Они рассказывали ребятам о понятии и об истории принятия Конституции Российской Федерации. Довели до ребят информацию о правах и свободах гражданина, а также о конституционных обязательствах. Ребятам были прокомментированы наиболее важные статьи основного закона, касающиеся взаимоотношений государства и личности, реализации электоральных прав граждан.

После доведенной информации учащимся было предложено ответить на несколько вопросов, связанных со знанием прав и законов, действующие в нашей стране и каким образом ребята могут пользоваться ими в жизненных ситуациях, а также связанных с функционированием системы организации и проведения выборов на территории Российской Федерации.

По завершению каждого из проведенного урока, школьники сделали выводы о том, что обязанности граждан Российской Федерации необходимо исполнять с целью реализации своих прав и свобод, закрепленных в Конституции Российской Федерации и гарантированных государством.

Проведенные открытые уроки несомненно дали ребятам много новой и полезной информации, которую они смогут использовать в дальнейшей своей жизни.

FGGI9919.JPGGPQS4822.JPGLGYC2109.JPGWMYU2486.JPGVUBB5053.JPG


Вернуться назад Поделиться: