РЕШЕНИЕ антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик от 18 декабря 2014 года

  
24.12.2014

РЕШЕНИЕ

антинаркотической комиссии

муниципального образования город-курорт Геленджик

от 18 декабря 2014 года

 

1.                Информацию выступающих принять к сведению.

2.                Утвердить план работы антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик на 2015 год.

3.           Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин) совместно с отделом по г.Новороссийску РУФСКН России по Краснодарскому краю (Кочик) активизировать работу по пресечению и выявлению преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

         Продолжить практику проведения совместных рейдовых мероприятий по местам массового досуга граждан и компактного пребывания иностранных граждан с целью выявления лиц, причастных к совершению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и токсических веществ, усилить работу по недопущению сбыта наркотических средств посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.                Рекомендовать Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) оказывать необходимое содействие Отделу МВД России по городу Геленджику и отделу по г.Новороссийску РУФСКН при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

5.          Управлению по здравоохранению администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Согомонян) совместно с МБУЗ «Геленджикская поликлиника» (Михайленко) актуализировать наркологическую базу данных.

6.   МБУЗ «Геленджикская поликлиника» (Михайленко), МБУЗ «Городская больница» (Попандопуло) незамедлительно информировать секретаря антинаркотической комиссии обо всех случаях непищевого отравления жителей и гостей муниципального образования город-курорт Геленджик.

7.      Управлению образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Василенко) продолжить профилактическую работу в подведомственных учреждениях по недопущению употребления учащимися наркотических средств, табачных изделий и спиртосодержащих напитков.

8.      Управлению образования (Василенко), управлению культуры, искусства и кинематографии (Калякина), управлению по делам молодежи (Пименова), управлению по физической культуре и спорту (Давлетукаев), управлению по здравоохранению (Согомонян), главам администраций внутригородских округов (Кялов, Кузьмин, Краснов, Куртсаитов) осуществлять контроль за организацией и проведением запланированных мероприятий антинаркотической направленности. По результатам данных мероприятий представлять секретарю АНК фотоотчеты и информационную справку.

Незамедлительно информировать секретаря антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик о замене заявленного ранее мероприятия антинаркотической направленности, дате, времени его проведения, ответственного лица.

При организации мероприятий в рамках плана работы антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик в первую очередь учесть занятость подростков, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования город-курорт Геленджик.

9. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Жмутский) обеспечить на местном телевидении показ видеороликов антинаркотической направленности, а также разместить их на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Вернуться назад Поделиться: