РЕШЕНИЕ заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик

  
13.07.2017 РЕШЕНИЕ
заседания антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик
от 6 июля 2017 года

1.Об итогах работы по профилактике наркомании за 1-е полугодие 2017 года».

1.1. Принять к сведению информацию выступающих.

1.2. Управлению по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Тимофеев), управлению образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Василенко)  активизировать профилактическую работу  по табакокурению с обучающимися, представить секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик выписки из планов воспитательной работы образовательных учреждений в части, касающейся профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и токсикомании, а также пропаганде здорового образа жизни, на 2017/2018 уч.год.
Срок: 04.09.2017.

1.3. Управлению по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (Тимофеев):

1.3.1. организовать выездное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Геленджик в филиале ФГБОУ ВО «Кубанский Государственный университет» с докладом руководителя об эффективности проводимой в учебном заведении работы в части профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Срок: декабрь 2017 года.

1.3.2. включить в рейдовые мероприятия по закрашиванию надписей на улицах города,  предположительно содержащих рекламу наркотических средств, территории пляжей в городе-курорте Геленджик.
Срок: июль-август 2017 года.

1.4. Главам администраций внутригородских округов администрации муниципального образования город-курорт Геленджик:

1.4.1. включить в повестку дня заседаний советов по профилактике правонарушений вопрос о наркоситуации на территории сельских округов.
Срок: июль-август 2017 года.

1.4.2. совместно с представителями хуторских и сельских казачьих обществ, территориального общественного самоуправления провести мониторинг улиц сел, хуторов и поселков,  пляжей, находящихся на  территории сельских округов, на предмет выявления надписей, предположительно содержащих рекламу наркотических средств, принять меры по их устранению.
Срок: июль-август 2017 года.

2. О результатах работы отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Геленджику за 1 полугодие 2017 года.
2.1. Принять к сведению информацию выступающего.
2.2. Рекомендовать Отделу МВД России по городу Геленджику (Чикин):
2.2.1. продолжить проведение работы по  предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений,  связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.
2.2.2. продолжить работу по выявлению лиц, занимающихся культивированием наркосодержащих растений, и поиску очагов  произрастания на территории муниципального образования город-курорт Геленджик в период проведения операции «Мак».
2.2.3. продолжить  информирование населения о фактах пресечения оборота наркотических средств на территории муниципального образования город-курорт Геленджик посредством средств массовой информации муниципального образования город-курорт Геленджик.
Срок: постоянно.

2.3.  Рекомендовать Геленджикскому районному казачьему обществу (Зырянов) представлять в Отдел МВД России по городу Геленджику оперативно значимую информацию о сбыте, потреблении наркотических средств, мест произрастания наркосодержащих растений.
Срок: постоянно.
Вернуться назад Поделиться: