Дивноморский филиал негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Северо-Кавказский техникум «Знание»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
  
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА, ТИПЫ И ВИДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ТЕХНИКУМА

1. Главными задачами образовательного процесса являются: - удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения профессионального образования; - участие в удовлетворении потребностей российского общества, в т.ч. Северо–Кавказского региона и Краснодарского края в квалифицированных специалистах со средним профессиональным образованием; - переподготовка и повышение квалификации специалистов среднего звена и рабочих кадров; - распространение знаний среди населения, повышение его общеобразовательного и культурного уровня; - формирование у обучающихся гражданской позиции и трудолюбия, развитие ответственности, самостоятельности и творческой активности; - сохранение и приумножение нравственных и культурных ценностей общества.

2. Техникум для реализации целей и задач, стоящих перед ним, осуществляет следующие виды образовательной деятельности: - подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по специальностям и специализациям, предусмотренным в общероссийском классификаторе и в лицензии, в соответствии с государственными образовательными стандартами, как из числа граждан Российской Федерации, так и граждан иностранных государств и лиц без гражданства; - организацию учебно-производственных, учебно-опытных подразделений (хозяйств, фирм); - издание учебно-методических пособий, брошюр, учебных пособий, учебников и иной печатной продукции; - организацию обучения за рубежом, прохождения стажировки в зарубежных фирмах наиболее подготовленных выпускников Техникума, обмен с зарубежными учебными заведениями студенческими группами; - осуществление методической, научно-исследовательской работы в различных областях знаний, прежде всего в сфере деятельности Техникума. Виды деятельности, указанные в настоящем пункте и требующие специального разрешения, осуществляются только после получения соответствующего разрешения (лицензии) согласно действующему законодательству.

3. Наряду с образовательной, в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», и настоящим Уставом, Техникум может осуществлять и коммерческую деятельность с соблюдением требований действующего законодательства.

4. Перечень специальностей по подготовке и переподготовке специалистов в Техникуме определяется лицензией, выданной ему полномочными на то государственными органами.

5. Техникум осуществляет подготовку и переподготовку специалистов по очной, очно-заочной (вечерней), заочной формам обучения и в форме экстерната по образовательным программам, указанным в приложении к лицензии.

6. Содержание образовательного процесса по каждой специальности, в том числе и при обучении по индивидуальным планам, определяется Техникумом на основе соответствующего государственного образовательного стандарта и утвержденных Директором Техникума рабочих учебных планов и учебных программ.

7. Техникум путем целенаправленной организации учебного процесса, выбора форм, методов и средств обучения, создает студентам необходимые условия для освоения реализуемых образовательных программ.
Адрес:  г.Геленджик, 4 км, Южная промзона
Руководитель:  Земсков Василий Ильич
Сайтhttp://www.skt-k-z.ru/filiali/divn/index.php
Телефон:  5-78-71, 5-73-47
Просмотров: 5051

Возврат к списку