Новости

В геленджикском роддоме продолжаются ремонтные работы 28.12.2018

В эти дни в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей городского роддома пыльно: капитальный ремонт в самом разгаре.

Состояние этих помещений давно требовало вмешательства, хорошего ремонта здесь не было со дня открытия, с 1995 года. Помещения отремонтируются по самым передовым стандартам. Как заверили строители, работы будут проведены качественно, с соблюдением всех необходимых норм и требований, предъявляемых к медицинским учреждениям. После ремонта в отделении установят так ожидаемую медиками систему централизованной подачи кислорода с подогревом, так как раньше кислород для детишек грели вручную. Совсем скоро отделение патологии новорожденных и недоношенных детей будет не узнать.

В течение года порядка 200 малышей проходят через это отделение. Именно здесь медики выхаживают недоношенных и слабеньких деток, которые требуют после рождения особого ухода и лечения.

На сегодняшний день в геленджикском роддоме работают профессионалы, учреждение полностью обеспечено лекарственными препаратами, оснащено современным оборудованием, что позволяет оказывать высококачественную медицинскую помощь, а благодаря ремонту малыши смогут проходить лечение в комфортных условиях, ведь от этого, в том числе, зависит успех выздоровления.


Количество показов: 897
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:46
Вернуться назад Поделиться: