Новости

Десятки детских  творческих коллективов курорта – танцевальных, вокально-инструментальных, а также оркестры и ансамбли, в эти дни принимают участие в муниципальном этапе краевого конкурса «Молодые дарования Кубани» 10.04.2019

В геленджикском Дворце культуры искусства и досуга проходит процесс отбора самых талантливых юных геленджичан для участия в зональном этапе конкурса. В муниципальном этапе принимают участие воспитанники учреждений дополнительного образования Геленджика.

Компетентное жюри, в состав которого входят профессионалы из разных областей творчества, оценивают участников по следующим критериям: соответствие репертуара возрасту юных артистов, артистизм и оригинальность, яркие костюмы и качество музыкального сопровождения. Ребята стараются показать все, чему научили их педагоги.

Многим воспитанникам геленджикских учреждений дополнительного образования удалось впечатлить как зрителей, так и жюри. Ну и лучших из них 18 и 19 апреля будет отбирать уже краевая комиссия для участия в региональном состязании сильнейших.

Впервые в этом году за ходом конкурса наблюдала делегация из города-побратима Хильдесхайма, которая в эти дни гостит в Геленджике. Иностранные гости были в восторге от выступлений юных геленджичан. Они отметили высокий уровень дополнительного образования в городе, и были приятно удивлены, с каким энтузиазмом ребята принимают участие в культурно-массовых мероприятиях.


Количество показов: 2877
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:51
Вернуться назад Поделиться: