Информация отдела по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за 2018 год


В  2018 году специалистами отдела по делам семьи и детства администрации муниципального образования город-курорт  Геленджик (далее-отдел по делам семьи и детства) в сроки,  установленные законодательством,  было  проведено   212   плановых   и 16 внеплановых проверок условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и приемными родителями законных прав и интересов несовершеннолетних, сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и приемными родителями своих обязанностей.
Фактов жестокого обращения и сексуального насилия в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не выявлено.
В детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в г. Анапе в апреле-июне 2018 года было оздоровлено 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В программу АИС «Учет реализации прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» внесены данные о 419 детях, желающих отдохнуть в оздоровительном учреждении.
Всего в   2018  году  отделом  по делам  семьи   и   детства   принято 197 заявлений для назначения социальной выплаты за самостоятельно приобретенную путевку летом 2018 года. В настоящее время компенсирована плата за самостоятельно приобретенные путевки по 118 заявлениям  на общую сумму 1146,0 тысяч (один миллион сто сорок шесть тысяч) рублей.


Количество показов: 1317
Дата изменения: 09.01.2019 10:19:33
Вернуться назад Поделиться: