Отдел промышленности, транспорта, связи и экологии

К структуре


Руководство Должность Телефон
Полуничев Максим Сергеевич Начальник отдела промышленности, транспорта, связи и экологии (86141) 3-32-62

Личный прием руководителя
Среда 15.00-18.00

Адрес г.Геленджик, ул.Революционная, 1 к.206, 207
Телефон (86141) 3-32-62, (86141) 3-32-62
Электронная почта optis@gelendzhik.org

Отдел промышленности, транспорта, связи и экологии. Полномочия, задачи и функции.
Основными задачами Отдела являются:

1.Координация деятельности предприятий промышленности, транспорта, связи независимо от форм собственности и ведомственного подчинения на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
2.Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения легковыми такси в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края и муниципальными правовыми актами.
3.Прининятие мер по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и осуществление контроля за выполнением требований, предусмотренных действующим законодательством.
4.Принятие мер по повышению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
5.Принятие мер по улучшению условий и охраны труда в организациях муниципального образования город-курорт Геленджик
6.Участие в разработке программ социально-экономического развития муниципального образования город-курорт Геленджик.
7.Участие в разработке и внедрении мероприятий, направленных на выполнение законодательства в области охраны окружающей среды на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик в лице Отдела является специально уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик в области организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами, в порядке, предусмотренном действующим законодательством, выполняет следующие функции:

1.Разрабатывает предложения по стратегии и созданию условий для устойчивого функционирования предприятий транспорта, производственных звеньев автодорожного хозяйства, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, внедрению и развитию современных технологий в области связи.
2.Разрабатывает проекты и обеспечивает реализацию муниципальных программ развития промышленности, транспорта, связи,  охраны окружающей среды, безопасности дорожного движения и охраны труда на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
3.Проводит комплексный анализ и выявление тенденций развития предприятий промышленности, транспорта и связи, расположенных на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
4.Вносит предложения и подготавливает проекты правовых актов главы муниципального образования город-курорт Геленджик, Думы муниципального образования город-курорт Геленджик по вопросам развития промышленности, транспорта, связи, экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, охраны окружающей среды.
5.Разрабатывает предложения по совершенствованию механизма заинтересованности работодателей в улучшении условий труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
6.Содействует предоставлению населению муниципального образования город-курорт Геленджик услуг связи.
7.Принимает участие в осуществлении контрольных мероприятий в отношении предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
8.Ведет список перевозчиков, допущенных к таксомоторным перевозкам, и служб заказа легкового такси на территории муниципального образования город-курорт Геленджик(Реестр).
9.Определяет способ развития и совершенствования организации перевозок легковым такси.
10.Определяет совместно с перевозчиками потребности в стоянках легкового такси, места их размещения.
11.Изучает спрос населения на перевозки легковым такси на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.
12.Взаимодействует с обществами, общественными организациями, ассоциациями, отраслевыми объединениями и союзами автомобильных перевозчиков для решения вопросов, связанных с качеством обслуживания пассажиров легковым такси.
13.Координирует деятельность комиссии по безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.
14.Координирует деятельность городской межведомственной комиссии по охране труда.
15.Вносит предложения по организации дорожного движения в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик.
16.Вносит изменения в существующую дислокацию технических средств организации дорожного движения.

Документы подразделения


К структуре