Коллективные договоры

  
18.01.2019 Управление потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования город-курорт Геленджик сообщает, что в настоящее время социальное партнерство приобретает все большее значение в деятельности организаций и предприятий. Одной из наиболее эффективных форм сотрудничества является заключение и соблюдение условий коллективного договора, способного существенно повысить уровень гарантий прав работников.
Действующие коллективные договоры значительно упрощают разрешение возникающих трудовых споров в коллективах, способствуют установлению цивилизованных и стабильных взаимоотношений между работниками и работодателем, а также гарантируют предоставление льгот  и компенсаций, о предоставлении которых стороны договорились на общем собрании. Закрепляя лишь общие правила и минимальные гарантии в социально-трудовой сфере, Трудовой кодекс РФ передает решение многих вопросов на локальный уровень, так например: продолжительность оплачиваемого отпуска работникам, условия труда на рабочих местах, которых по результатам специальной оценки условия труда на рабочих местах, которых  по результатам специальной оценки условия труда отнесены к вредным и опасным условиям труда устанавливается на основании коллективного договора (ст. 117 ТК РФ).
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения города Геленджика» оказывает государственную услугу уведомительной регистрации коллективных договоров.
Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения: г. Геленджик, ул. Кирова, 21, тел. 2-02-25.









Вернуться назад Поделиться: