Осторожно! Мошенники!

  
Мошенничество в настоящее время одно из наиболее распространенных преступлений. Существует ряд видов мошеннических преступлений, таких как:
- Ваша карта заблокирована;
- Родственник попал в полицию;
- Звонок от руководителей правоохранительных органов, которые просят приобрести продукты, алкоголь с последующим возвратом денег;
- Аренда жилья через «Авито»;
- Покупка автомобиля перечисляя предоплату через «Авито»:
- Приобретение товара на непроверенных сайтах;
- Перевод денег за оказание каких-либо услуг.
          - Вам звонят с незнакомого номера, и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.
По такой схеме работают мошенники! Не бойтесь прервать разговор и сразу же позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию;
Это мошенники!
- Вам приходит CMC-сообщение, что с вашей карты успешно отправлен денежный перевод, или у вас задолженности по кредиту, по вопросам обращаться по телефону 8-9хх-ххххххх.
Никуда не звоните! Это телефонные мошенники!
- Вы получили CMC-сообщение с номера 900 (Сбербанк),  о том, что ваша карта заблокирована и необходимо  позвонить по тел. 8-800-ххххххх.
Не предпринимайте никаких действий. 100% вероятности, что это мошенники!   Обратитесь к специалисту Банка.
- К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить   лекарства, пищевые добавки, массажеры, аппараты или  что-то другое.
Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми  добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках.
Гражданам необходимо проявлять бдительность, не спешить действовать просьбам и требованиям посторонних лиц. Проверяйте любую информацию, которую Вам говорят незнакомые Вам люди. Не доверяйте малознакомым гражданам. Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам 02, с сотового 102.
Вернуться назад Поделиться: