О работе Совета по профилактике правонарушений в 2016 году

  

В рамках работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик функционирует Совет по профилактике правонарушений администрации муниципального образования город-курорт Геленджик (далее – Совет), в состав которого входят сотрудники администрации, службы участковых уполномоченных полиции, духовенства, органов территориального общественного самоуправления, ГКУ «Центр занятости населения города Геленджик». Кроме того, советы по профилактике правонарушений работают при администрациях внутригородских округов.

В муниципальном образовании город-курорт Геленджик налажено взаимодействие всех субъектов профилактики. Приглашение профилактируемых лиц на Совет по профилактике правонарушений инициируется секретарем Совета, участковыми уполномоченными полиции, квартальными, представителями управления федеральной службы исполнения наказаний. В состав профилактируемых входят лица, состоящие на профилактических учетах в Отделе МВД России по городу Геленджику, лица, ведущие антиобщественный образ жизни, правонарушители (по жалобам граждан и информации от квартальных).

Заседания Совета проходят по утвержденному графику ежемесячно, в городе Геленджике – 2 раза в месяц. За 2016 год в муниципальном образовании город-курорт Геленджик проведено 74 заседания (из них 20 - в городе, 54 – в округах), на которых рассмотрено 538 лиц, в числе которых 474 лица, состоящих на профилактическом учете в Отделе МВД России по городу Геленджику, что составило более 100% от числа лиц, состоящих на учете в ОМВД (по решениям Советов некоторые лица, состоящие на учете в ОМВД России по городу Геленджику, были рассмотрены неоднократно. 89 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОМВД России по городу Геленджику, проживающие в г. Геленджике, рассмотрены на заседаниях КДН).

По состоянию на 1 января 2017 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик состоит на профилактическом учете в Отделе МВД России по городу Геленджику 465 человек.

В 2016 году Советами рассмотрены лица, состоящие на профилактическом учете в Отделе МВД России по городу Геленджику: ранее судимые – 53 человека, поднадзорные – 66 человек, формально попадающие под административный надзор – 58 человек, хронические алкоголики – 15 человек, лица, совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющие опасность для окружающих – 10 человек, лица, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначения врача – 27 человек, условно-досрочно освобожденные – 5 лиц, осужденные без изоляции от общества – 4 лица, неблагополучные родители – 117 человек, несовершеннолетние правонарушители – 119 человек.

По решению Советов было рекомендовано обратиться в ГКУ «Центр занятости населения города Геленджик» для официального трудоустройства 49 человек, из них трудоустроено 10 лиц, получили рекомендацию обратиться в наркологическую службу муниципального образования город-курорт Геленджик для прохождения лечения от алкоголизма 28 человек, из них лечение прошли 9 человек. 

Вернуться назад Поделиться: