Краевое совещание руководителей муниципальных органов управления образования в Геленджике

  
Краевое совещание руководителей муниципальных органов управления образования в Геленджике 10.10.2013 С  7 по 9 октября, город-курорт встречал представителей министерства образования и науки, представителей комитета Краснодарской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а так же руководителей муниципальных органов управления образования.

В Геленджике большое внимание уделяется инновационной деятельности и сфера образования не исключение. Обсудить насущные вопросы области науки, а так же увидеть, как осуществляется работа системы образования на практике, стало одной из главных целей краевого совещания начальников муниципальных органов управления образования.

Первый день совещания был посвящен пленарным заседаниям и круглым столам. Участники обсудили вопросы обучения детей с ограниченными возможностями, изменения законодательства в сфере образования, введение новых государственных стандартов и вопросы кадровой политики.

С самого начала для участников совещания подготовлена обширная программа. Во второй день всех участников ждала экскурсия по школьным и дошкольным учреждениям муниципалитета, принимающая сторона показала, как в Геленджике построена система управления образованием, а так же в ходе обзорных экскурсий познакомила краевых коллег с деятельностью образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик. В маршрут участников вошли: школы №8, 10, 3, а также детский сад «Морячок» и «Центр развития творчества детей и юношества».

Результат деятельности большой и слаженной работы зависит от поддержки и взаимопонимания руководителей и подведомственных учреждений. В Геленджике есть четкое понимание этого, что из года в год доказывают итоги краевых и федеральных конкурсов среди педагогов, воспитателей и образовательных учреждений города.
Вернуться назад Поделиться: