Круглый стол: Стратегия развития молодежи

  
Круглый стол: Стратегия развития молодежи 17.03.2014 15 марта 2014 года состоялось обсуждение Стратегии развития молодежи до 2025 года. Основной задачей было выявление мнений студенческой и школьной среды на данный документ, а также формулировка проекта предложений в Думу муниципального образования город-курорт Геленджик.
В обсуждении приняли участия депутаты города, приглашенные гости города Новороссийска. В целом общее мнение о Стратегии сложилось как понятный материал, который действительно в качественном и ценностном смысле ориентирует современного молодого человека. Прежде всего, это жизненное движение, безусловно, должно основываться на понимании патриотизма, как деятельной любви к своему государству.
Также, в плоскости Стратегии, были обсуждены и насущные проблемы молодёжных интересов, ценностей и активной жизненной позиции.
По результатам обсуждений сформировались следующие предложения в проект Стратегии, которые были в итоге сформулированы и представлены в Думу муниципального образования город-курорт Геленджик.    
Предложение №1. В разделе «Механизмы» нет строго определенного алгоритма действий. Сам раздел носит схематичный и недоработанный формат. Решение – определить и прописать с выраженной четкостью и точностью основные механизмы осуществления запланированных действий предполагаемой стратегии. Предполагается алгоритм действия, а также поэтапная реализация стратегии.
Предложение №2. В качестве фундамента стратегии следует выбрать не бизнес и предпринимательство, а науку, образование. Средне специальное профессиональное образование сделать обязательным, так как именно оно помогает понять насколько правильно, был сделан выбор будущей профессии.
Предложение №3. Для решения кадровых проблем необходимо стимулировать работодателей по привлечению молодых специалистов и оказанию помощи.
Предложение №4.   В настоящее время важно разработать и принять комплекс эффективных мер, направленных на создание условий для дальнейшего развития массового спорта в стране, спорта для всех, а также обеспечение государственной поддержки развития сети спортивных сооружений и их доступности для граждан.

Вернуться назад Поделиться: