Научно-практическая тьюторская конференция

  
Научно-практическая тьюторская конференция 07.04.2014 4-5 апреля 2014 г. в муниципальном образовании город-курорт Геленджик состоялась краевая научно-практическая тьюторская конференция «Тьюторские практики и технологии в системе общего образования. Индивидуализация современного образования». Конференция организована управлением образования и МКУ «Центр развития образования» муниципального образования  город-курорт Геленджик совместно ГБОУ ДПО Краснодарским краевым институтом дополнительного профессионального педагогического образования.
В мероприятии приняло участие более 270 человек, педагогов из Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Анапы, п. Мостовского, ст. Павловской, ст. Старовеличковской Калининского и Курганинского районов. В ходе конференции педагоги знакомились с опытом тьюторских практик педагогов Геленджика, осваивали технологии открытого образования на практикумах и мастер-классах.
46 активных участников конференции представили опыт работы в применении технологий открытого образования в педагогической практике. С педагогами в течении двух дней работали тьюторы, сопровождая их по индивидуальным образовательным маршрутам.
Каждый участник смог пополнить багаж педагогического мастерства, освоить тьюторскую позицию педагога, являющуюся современным отражением реализации федеральных государственных образовательных стандартов, а также познакомиться с актуальным направлением индивидуализации образования. Конференция прошла на высоком профессиональном уровне и не оставила равнодушным педагогов из районов Краснодарского края, выразивших желание проводить совместные мероприятия подобного содержания на их территории. Практические материалы конференции будут опубликованы в итоговом сборнике.
Вернуться назад Поделиться: