Акция "Мы за мир!" в МАОУ СОШ №12

  
Акция "Мы за мир!" в МАОУ СОШ №12 22.09.2014 18 сентября в МАОУ СОШ №12 прошла акция "Мы за мир!", приуроченная к Международному дню мира, провозглашённому Генеральной Ассамблей ООН 21 сентября. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
Для большинства людей планеты мир на Земле — это повседневная реальность. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.
Возьмёмся за руки, друзья!!! Рукопожатие — очень древний жест. Наши отдаленные предки при встрече обменивались рукопожатием в знак добрых намерений: этим они показывали, что не держат в рукаве спрятанного оружия.
В МАОУ СОШ №12 дети собрались вокруг рисунка голубя мира – символа мира и спокойствия, их рукопожатия стали залогом добрых отношений не только в школе, но и во всём мире!
800 рукопожатий - необыкновенный заряд энергии и единения всех участников  флешмоба.
Вернуться назад Поделиться: