Военно-спортивная игра «Зарничка»

  
18.11.2014 Городская военно-спортивная игра для обучающихся 3-4 классов «Зарничка» в городе-курорте Геленджик проходит во второй раз, но уже завоевала заслуженную популярность среди учащихся начального звена. Организуется игра согласно целям и задачам, которые призывают содействовать в формировании и развитии личности, обладающей качествами гражданина-патриота России, сохранении и укреплении традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр, формировании положительных личностных качеств, первых представлений о Российских вооружённых силах, воспитании чувства товарищества, взаимопомощи и взаимовыручки. Если сказать своими словами, то это начальная подготовка к серьёзной военно-спортивной игре «Зарница» и к службе в армии.
Ранним субботним утром 15 ноября 2014 года педагоги детско-юношеского центра «Росток» расставили 17 этапов игры на территории учебного центра воинской части на улице Взлётная, которые включали в себя задания на знание городов-героев, сообразительность, внимательность, скорость реакции и просто скорость, меткость, цепкость, ловкость и смотр строя и песни.
В отличие от предыдущей игры, в этой «Зарничке» учащимся предстояло бороться за победу самостоятельно без помощи педагогов и родителей, количество которых на территории учебного центра было равно количеству детей-участников.
Перед стартом командам было разъяснена схема передвижения по этапам согласно маршрутным листам, она гласила: «Движение строго по порядку!». Под ободряющее музыкальное сопровождение команды ринулись в бой, заполонив собой всю территорию воинской части. Порядок прохождения был выстроен таким образом, что одновременно на всех этапах находились команды, сменяя друг друга по мере прохождения.
За лучший результат на каждом этапе команды получили кубки победителей. В общем зачёте одержала победу команда школы №12, на втором месте команды школы №1 и школы №5, замкнули тройку лидеров школа №9 и школа №24.
Ради довольных лиц, счастливых улыбок, блестящих глаз детей, крепко прижимающих к груди победные кубки, теребящих в руках медали и потирая блестящие значки участников, перебивая друг друга рассказывающих о своих боевых подвигах, стоит браться за любое дело, открывать неизведанное, идти напролом и только вперёд!
Детско-юношеский центр «Росток» выражает благодарность военнослужащим учебного центра воинской части за предоставленную возможность качественной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Вернуться назад Поделиться: