Победители и призеры «Шаг в будущее» (ЮФО)

  
 Победители и призеры «Шаг в будущее» (ЮФО) 08.11.2016 В последних числах октября в г. Краснодаре было проведено соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» (ЮФО). В нем приняли участие школьники из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Крым, 23 муниципальных образований Краснодарского края.  Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»,  которая является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки при содействии министерства экономического развития Российской Федерации и Российского молодежного политехнического общества, Министерство образования, науки  и молодёжной политики Краснодарского края, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Кубанского технологического университета, Кубанского государственного университета, Краснодарского государственного института культуры и искусств.
В этом престижном соревновании приняли участие учащиеся МАОУ ДОД ЦДОД «Эрудит» и показали высокие результаты:
Деревенец Елизавета – диплом I степени на секции "Биосфера и проблемы Земли» проект «К вопросу об экологическом состоянии искусственных насаждений сосны пицундская в районе Геленджика» (научный руководитель Залетова В.К.);
Дунаевская Яна – диплом II степени на секции «Филология» проект «Использование приемов передачи безэквивалентной лексики при переводе авторского путеводителя на английский язык» (научные руководители – Козырь С.А., Ищенко М.И.);
Федорец Илья – диплом II степени на секции «Техника и инженерное дело» проект «Создание миниатюрной метеостанции ММ-1 на платформе ARDUINO» и диплом III степени на научно-инженерной выставке (руководитель Козырь С.А.).
Победители и призеры Соревнования будут приглашены для участия в заключительном мероприятии программы — научном форуме «Шаг в будущее» г. Москва и в других всероссийских и международных научных состязаниях.




Вернуться назад Поделиться: