Мероприятия в ДОУ в рамках празднования года экологии и 80-летия образования Краснодарского края

  
Мероприятия в ДОУ в рамках празднования года экологии и 80-летия образования Краснодарского края 27.07.2017 В июле 2017 года воспитанники МБДОУ д/с №26 «Журавушка»  и МБДОУ д/с компенсирующего вида №30 «Лукоморье» г. Геленджика совершили  виртуальную экскурсию по памятным местам Краснодарского края, где познакомились с памятниками истории и культуры нашего края.
Итогом виртуальной экскурсии стало изготовление тематического Лэпбука, в содержание которого вошли дидактические игры, тренинги о  животном и растительном мире Кубани.
В июле 2017 года воспитанники МБДОУ «ЦРР - д/с №34 «Рябинушка» посетили  музей морской геологии и геофизики Государственного научного центра «Южморгеология» в г. Геленджике.
В музее ребята познакомились с коллекцией минералов и полезных ископаемых, палеонтологическими находками, современными образцами флоры и фауны дна Мирового океана.
Ребята увидели  макеты и приборы, детали аппаратов для исследования морских глубин.
В июле 2017 года в детских садах №7 «Чебурашка», №34 «Рябинушка», №36 «Василёк» прошла акция «Береги природу», в рамках акции дети проводили различные эксперименты, опыты, исследования.
Юные экологи презентовали свои научные проекты вместе с родителями ребятам. Мальчишки и девчонки узнали много интересного о природе родного города, об обитателях Геленджикской бухты, о том, какой вред может принести человек при неосторожном обращении с природой.
Воспитанники старших групп показали экологическую сказку «Береги природу». Наши юные артисты прониклись всей душой к этой теме и с удовольствием выступали. Каждый ребёнок играл эмоционально, вложил в игру частичку своей маленькой души и сердца.  Зрители не остались равнодушными к выступлению ребят и отблагодарили их громкими аплодисментами.




Вернуться назад Поделиться: