20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями

  
20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями 23.01.2018 20 февраля на Кубани пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов. Всего в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Продолжительность мероприятия : 1 час – пробный экзамен.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В прошлом году на Кубани приняли участие в акции 1530 человек. В их числе были представители региональных и муниципальных органов управления образованием, депутаты, журналисты. Пункты проведения экзамена были открыты во всех  44 муниципальных образованиях края.   Как на настоящем экзамене,  безопасность обеспечивали сотрудники полиции, а медработники – сохранность  здоровья.
Вернуться назад Поделиться: