ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ

  
ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ 03.06.2018 2 июня 2018 года, девятиклассники сдали государственную итоговую аттестацию  предметов по выбору — физике, информатике и ИКТ.

Продолжительность экзамена по физике составила 3 часа (180 минут). Экзаменационная работа состояла из двух частей с заданиями из кратких и развернутых ответов, и одного экспериментального задания, которое выполнялось выпускниками с использованием реального лабораторного оборудования. Задания направлены на проверку знаний при решении расчетных задач и объяснении физических явлений и процессов. При вычислениях разрешалось пользоваться непрограммируемым калькулятором, черновиком.

Экзамен по информатике и ИКТ длился 2 часа 30 минут (150 минут). Работа состояла из двух частей, включающих в себя задания с кратким ответом и задания которые выполнялись на компьютере.

Результаты экзаменов могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы.

Количество баллов за выполнение экзаменационной работы, свидетельствующее об окончании образовательной программы по физике – от 10 до 40 баллов, информатике и ИКТ – от 5 до 22 баллов.

Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличена на 1.5 часа.

Свои результаты участники узнают не позднее 14 июня 2018 года.
Вернуться назад Поделиться: