Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за 2017 год

  
19.02.2018

По итогам 2017 года проведено 28 заседаний комиссии, из них 3 выездных заседания: по 1 в администрациях Дивноморского, Пшадского внутригородских округов администрации муниципального образования город-курорт Геленджик с участием представителей органов территориального общественного самоуправления, членов Совета по профилактике правонарушений и 1 заседание в Геленджикском филиале ГБО УСПО «Краснодарский торгово-экономический колледж» Краснодарского края; 2 внеплановых заседания с рассмотрением индивидуальных вопросов в семьях.

На заседаниях комиссии рассмотрено 28 общих профилактических вопросов и 216 дел об административных правонарушениях, из них: в отношении родителей - 143 дела об административных правонарушениях, в отношении несовершеннолетних - 47 дел, в отношении иных лиц - 26 дел.

По итогам рассмотрения административных материалов в отношении правонарушителей вынесено 204 постановления о назначении административного наказания, из которых 179 в виде штрафа и 25 в виде предупреждений.

Общая сумма штрафов составила 195 412 рублей, из них: в отношении 43 несовершеннолетних на сумму 37 812 рублей, в отношении 110 родителей на сумму 112 100 рублей и в отношении 26 иных лиц на сумму 45 500 рублей.

Членами комиссии за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), составлено 5 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ.

В 2017 году было рассмотрено 41 постановление об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении 75 несовершеннолетних, которым были вынесены предупреждения либо они были поставлены на профилактический учет.

Вынесено ходатайств об ограничении и (или) лишении в родительских правах в отношении 2 родителей, ненадлежащим образом исполняющих или не исполняющих обязанности по воспитанию своих детей, либо применяющих физическое или психическое насилие над ними, либо применяющих недопустимые способы воспитания.


Вернуться назад Поделиться: