Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за первое полугодие 2018 года

  
03.08.2018

На территории муниципального образования город-курорт Геленджик продолжает работу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального город-курорт Геленджик (далее - Комиссия).

Заседания Комиссии проходили ежемесячно, во 2 и 4-й вторник месяца.

В первом полугодии 2018 года проведено 12 заседаний Комиссии, из них 1 заседание выездное (28 марта 2018 года) в администрации Кабардинского внутригородского округа администрации муниципального образования город-курорт Геленджик с участием представителей территориальных органов общественного самоуправления и членов территориальной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседаниях Комиссии в первом полугодии 2018 года было рассмотрено 18 общих вопросов и 60 материалов дел об административных правонарушениях, из них 17 дел в отношении несовершеннолетних, 42 дела в отношении родителей, 1 дело в отношении иных граждан.

По итогам рассмотрения административных материалов было принято 52 постановления о назначении наказаний: в виде административного штрафа - 39, в виде вынесения предупреждения - 14.

Общая сумма штрафов составила 35 400 (тридцать пять тысяч четыреста) рублей.

В первом полугодии 2018 года Комиссией было рассмотрено 23 постановления об отказе в возбуждении уголовных дел в отношении 37 несовершеннолетних, которым были вынесены предупреждения либо они были поставлены на профилактический учет.

Вынесено 1 ходатайство об ограничении и (или) лишении родительских прав в отношении 1 родителя, ненадлежащим образом исполняющего или не исполняющего обязанностей по воспитанию своих детей.


Вернуться назад Поделиться: